Арендовать квартиру в Москве
Агентство недвижимости «Квартирное бюро» - это безупречная репутация, профессионализм,
юридические гарантии, оперативность.

Мы не берем предоплату, услуги оплачиваются по факту.

Нас рекомендуют своим родным, друзьям, знакомым.
8 (495) 410-94-84
8 (495) 410-94-59
Снять квартиру в Москве   Сдать квартиру в Москве
Главная страница - Flatmsk.ru О нас Новости База недвижимости Продажа квартир Коттеджи Наши вакансии Добавить объявление Вопросы, отзывы
 
Снять квартиру по цене
от 16 000р. до 25000р.
от 26 000р. до 40 000р.
от 40 000р.

1-ком. квартиры
2-ком. квартиры
3-ком. квартиры
Многокомнатные

Снять комнату
Разместить заявку
Имя: 
Тел.: 
Метро: 
Руб./мес: 
Пожелания:
Полезная информация


Детские сады города Москвы, дошкольные учреждения
Главный офис в Москве:
ул. Гиляровского, д. 1, стр. 1
Единая справочная
+7 (495) 410-94-84
+7 (495) 410-94-59
ICQ консультация
 358008469  320050807
Электропочта:
info@flatmsk.ru


Арендовать квартиру в Москве

Арендовать квартиру в Москве

Начнем с того, что отыскать более или менее приличную и недорогую квартиру в столице сейчас нелегко.


"Недорогая" квартира по нынешним меркам тянет долларов на 400-450 в месяц. Впрочем, это если очень повезет. А друзья в один голос твердят, что, мол, 500 долларов за однушку - это чистой воды обдираловка и обязательно кивают на некоего приятеля, который снимает на Щелковской квартиру за 300 у.е. и в ус не дует… Разговоры такого рода могут иметь под собой фактическое подтверждение в довольном лице того же приятеля со Щелковской, однако обольщаться подобными вариантами не стоит. Лучше поинтересуйтесь с какого года товарищ там проживает. Как, аж с 1976? Тогда ничего удивительного: очень часто хозяева отдают предпочтение "старым" жильцам, которые снимают у них жилье длительное время. Установленная с самого начала цена либо не повышается вообще, либо поднимается чисто символически. Пусть проигрыш в деньгах, зато и люди проверенные, а следующие квартиросъемщики - мало ли какими окажутся...

"Вестись" на объявления, которыми оклеен весь город, в которых предлагается снять квартиру или комнату за 300, а то и 150 долларов США, разумеется, тоже не следует. Все-таки бесплатный сыр - он сами знаете где. Подавляющее большинство подобных предложений - обычный “лохотрон”, рассчитанный на жадноватых и, мягко говоря, не очень опытных граждан.

Схема его работы упрощенно выглядит так: телефон, указанный в объявлении приводит вас в так называемое информационное агентство. Там за две (а то и все четыре) тысячи рублей вам предлагают список арендодателей, с которыми нужно договариваться самостоятельно. Вы выкупаете список… Ну вот, собственно, и все. Результат обзвона клиентской базы всегда нулевой. К недоумению клиента выясняется, что одна часть квартир действительно сдавалась, но лет 100 назад, другая - сдается, но почему-то совсем по другой цене, а третьей просто не существует как таковой.

И, боже правый, оставьте все попытки наказать "информагентство" в суде. Помните договор, который вы там подписывали? Если бы вы прочли его более внимательно, то увидели бы строчку о том, что данное агентство не несет ответственности за достоверность предоставляемой информации.


Так что запомните: если вы ищите квартиру "с нуля" - не обольщайтесь. 500 долларов за однокомнатную в столице (не факт, что в престижном районе) - средняя цена. Если же стоимость аренды сказочно низка, скорее всего, впоследствии это выйдет вам боком…

Также будьте готовы включить в ваши первоначальные расходы оплату первого и последнего месяцев проживания, комиссионные риэлтору (в сумме - три цены). Как показывает практика - самостоятельный поиск жилья процесс куда более длительный и рисковый, нежели через агентство по недвижимости.


Осмотр

Если этап поиска уже позади и подходящая вам квартира найдена, перейдем к не менее важному этапу - осмотру. Не следует доверять первому (пусть даже самому благоприятному) впечатлению. Поверхностный взгляд оставьте для созерцания чего-нибудь другого. Обращать внимание нужно на все. На общее состояние квартиры, ремонт, трещины в потолке, вид из окна, чистоту подъезда, работу сантехники и так далее…

Нелишне будет поинтересоваться тем, что из себя представляют соседи (не имеют ли привычку заходить после нулей со странными просьбами или устраивать ночные танцполы с четверга на пятницу?). И не бойтесь показаться занудой. В конце концов - вам здесь жить. Имеете право.


Договор

О необходимости заключении договора говорилось и писалось немало, однако многие до сих пор считают это необязательным. Действительно, зачем подписывать какие-то бумажки, если обо всем можно договориться на словах? И все-таки. Какими бы милыми людьми не были бы владельцы сдаваемого жилья, в процессе вашего сотрудничества мелкие или крупные конфликты практически неизбежны. И в этом случае доказать свою правоту без наличия документального подтверждения условий сдачи квартиры достаточно затруднительно. Кстати, если вас пугают формальности и бумажная волокита - знайте, что заключается подобный документ в самой простой форме и при этом не требует обязательного заверения нотариуса. Если договор заключен на срок до 1 года, то государственной регистрации тоже не нужно.

Теперь несколько слов о том, что должно быть прописано в договоре. Ответ риэлторов на этот вопрос практически всегда одинаков - все, начиная от месячной стоимости и формы оплаты и заканчивая коммунальными услугами или если вы собираетесь сделать в квартире ремонт или обставить жилплощадь своей мебелью - обсудите все до мельчайших подробностей.

Чтобы впоследствии избавить себя от долгих разговоров с хозяином на предмет "не правильного" выбора колера в ванной комнате или еще чего. Также следует четко оговорить стоимость отделочных материалов и оценки труда (неважно делается ли ремонт силами самих квартирантов или специально обученной строительной бригады).


Выводы

Как видите, правила съема предельно просты. Во-первых, не гонитесь за дешевизной (в этом случае вы не станете жертвой мошенников и аферистов на рынке недвижимости). Во-вторых, обращайтесь в проверенные агентства по недвижимости (поиск квартиры - это довольно специфическая работа, которой должны заниматься профессионалы). И, в-третьих, будьте предельно внимательны, оговаривая условия проживания, а также подписывая договор.

На самом деле, соблюдение этих нехитрых правил вполне достаточно, чтобы снять нормальную квартиру и жить спокойно.

Назад

Звоните прямо сейчас!
тел.: 8(495) 410-94-59. Отзывы.
Снять жилье по карте
Снять квартиру по карте метро
Новости
«Остров фантазий» останется

ЦАО получит 140 000м² жилья

Британской семье обманом продали затапливаемый дом

Россия заплатит за ремонт штаб-квартиры ООН

Наши партнеры
реклама:
Выкуп квартиры
Квартирный ремонт
© 2007—2021 «Квартирное бюро» - Квартиры, комнаты Москвы, Московской области info@flatmsk.ru